четверг, октября 13, 2016

ЛИТРЕС: электронная библиотека


Уважаемые педагоги, ученики и родители 
нашей гимназии! 

Рада Вам сообщить, что наша библиотека получила доступ к подключению электронной библиотеки ЛитРес!
Теперь каждый наш читатель может получить книгу в электронном варианте из Примерных списков рекомендованной литературы и списка литературы гражданско-патриотической направленности, утвержденных Министерством образования и науки РФ. Ранее они были опубликованы в этом блоге (найти: архив блога - май 2016 года).
Алгоритм действий для читателя:
1. Зайти в библиотеку и зарегистрироваться, получить электронный билет. Для этого необходимы данные читателя: фамиля, имя, дата рождения, номер телефона или адрес электронный почты. Если у ученика нет пока электронной почты и мобильного номера, то за него могут получать книги родители!
2. Со своего устройства (смартфон, компьютер, планшет с доступом в Интернет) зайти на сайт ЛитРес.Библиотека или закачать мобильное приложение ЛитРес.Школа!
3. С помощью полученных при регистрации логина и пароля зайти на страницу ЛитРес.Школа!, зарегистрироваться (один раз) и выбрать книги из списков, рекомендованных Министерством образования и науки РФ.
4. Книги могут быть в свободном доступе (можно брать сразу без запроса) или их можно запросить в библиотеке (через определенное время администратор вам её выдаст).
5. Приступайте к интересному чтению! Книга у вас будет в использовании ровно год! Потом она автоматически удалится.
Главное - После первого открытия книги с помощью Интернета, в дальнейшем её можно читать и без доступа в Интернет! Книгу можно читать в любом месте!

По всем возникшим вопросам обращайтесь в библиотеку гимназии с 9.00 до 15.00 с понедельника по пятницу. 
В классах ответственные по данному вопросу - члены библиотечного актива.
Вопросы можно задать здесь, в комментариях данной статьи. Рада буду Вам помочь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий